Tamanho da Fonte A+ A-
Faculdade de Música do Espírito Santo "Maurício de Oliveira"
Portal do Governo do Estado do Espírito Santo

Agenda de Contatos

Direção

DiretorGeral da Fames: Paulo Henrique Avidos Pelissari

Estagiária:Jennifer Luz Pereira Bastos

Tel.:27 3636-3607 / Fax: 27 3636-3608

E-mail: direcao@fames.es.gov.br

 

Recepção

Marcela Jesus Rodrigues

273636-3600

E-mail: recepcao@fames.es.gov.br

 

Protocolo

Juliana de Carvalho Fernandes 

Tel:27 3636-3606

E-mail: protocolo@fames.es.gov.br

 

Assessoria Acadêmica

Dalva Nickel Saúde

Secretária:Silvia Rutilene Vieira

Tel.:27 3636-3620

E-mail: aacademica@fames.es.gov.br

 

Assessoria de Especial/Planejamento

Rafael de Tassis Vello

Tel.:27 3636-3607 / Fax: 27 3636-3608

Email: rafael.vello@fames.es.gov.br

 

Assessoria Especial/Administração Geral

Paulo Sérgio Wotkoski Nunes

Tel:27 3636-3601

E-mail: admgeral@fames.es.gov.br

Paulo Bonomo Duarte

Tel:27 3636-3605

E-mail: paulo.duarte@fames.es.gov.br

 

Assessoria Jurídica

MarciaCristina Engelhardt Bitti

Tel:27 3636-3624

E-mail: ajuridica@fames.es.gov.br

 

 

Coordenações Acadêmicas

  •  Coordenaçãodo Curso de Bacharelado

Profª.Regina Célia Nava Martins

E-mail: bacharelado@fames.es.gov.br

 

  •  Coordenaçãodo Curso de Licenciatura

Profª.Rosângela Fernandes

E-mail: licenciatura@fames.es.gov.br

 

  • Coordenaçãode Pesquisa e Extensão

E-mail: posgraduacao@fames.es.gov.br

 

  • Coordenaçãode Matérias Teóricas

 Profª.Sandra Povoa Miranda

E-mail: materiasteorica@fames.es.gov.br

 

 

  • Coordenaçãodo Núcleo de Musicalização Infantil

Secretária:Marilene Loyola Silva

Tel:27 3636-3623

E-mail: musicalizacao@fames.es.gov.br

 

 

  • Coordenaçãodo Núcleo de Sopros e Percussão

Profª.Grácia Maria da Silva

E-mail: soprosepercussao@fames.es.gov.br

 

 

  • Coordenaçãodo Núcleo de Cordas

Prof.John Kennedy Ayres de Almeida

E-mail:cordas@fames.es.gov.br

 

  • Coordenaçãodo Núcleo de Canto

Prof. Márcio Neiva da Silveira

E-mail: canto@fames.es.gov.br

 

 

  • Coordenaçãodo Núcleo de Instrumentos de Teclas

Profº.Ernesto dos Santos Silva Filho

E-mail: intrumentodeteclas@fames.es.gov.br

 

 

Coordenação de Recursos Humanos

AntônioCarlos Bonomo Duarte

Tel:27 3636-3603

E-mail: pessoal@fames.es.gov.br

 

 

Coordenação de Orçamento e Finanças

MariaGoretti Alcantara Pinto Rocha

DaviHenrique de Oliveira Gomes

Tel:27 3636-3604

E-mail: maria.goretti@fames.es.gov.br

  

Coordenação de Secretaria

AmandaBorchart Cristoforeto

Jaquelineda Penha Barbosa

RosângelaPeruch

Tel:27 3636-3610

E-mail: secretaria@fames.es.gov.br

  

Assessoria de Comunicação 

Daniela Ramos

E-mail: daniela.ramos@fames.es.gov.br

comunicacao@fames.es.gov.br

Estagiária:Milena Rupf

Tel.:27 3636-3611

 

Coordenação de Eventos

Roberto Ferrante

E-mail: roberto.ferrante@fames.es.gov.br

Tel;:3636-3609

 

Coordenação de Administração Geral

Eliomar Viturino da Silva

E-mail: viturino.tecnica@fames.es.gov.br

Tel.:27 3636-3609

 

Coordenação de Biblioteca

Graciela Moreira

Marlyde Oliveira Nogueira

Derly Amorim Teixeira

Tel:27 3636-3602

E-mail: biblioteca@fames.es.gov.br

 

 

Setor de Compras

Sandra Passos Correia

Tel:27 3636-3621 / 27 3636-3622

E-mail: compras@fames.es.gov.br

 

 

Setor de TI

Alessandro Moreto Bertaso

Luan Carlos Bernardina

Tel:27 3636-3612

E-mail: informatica@fames.es.gov.br

 

 

Setor de Almoxarifado

Sebastião Carlos Bonfim

Tel:27 3636-3617

E-mail: almoxarifado@fames.es.gov.br

 

 

Setor de Patrimônio

Werick Rosa Pereira

Felipe Fraga Melo da Silva

Jurandir Calatrone

Manutenção Predial: Birassu Carvalho dos Santos

Tel:27 3636-3616

E-mail: patrimonio@fames.es.gov.br

 

Setor de Reprografia/Xerox

Vitória Cristina de Paulo Correa

FernandoJosé Kfuri Correa

Tel:3636-3625

E-mail: xerox@fames.es.gov.br